政府服务热线
您当前的位置:

隆江绿洲项目工地扬尘污染被责令停工整改

发布日期:2021-03-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 210221223123344752

办结时间:2021-2-24信息来源:电话

受理单位: 衡水高新区管委会

反映内容

隆兴路与康泰街交口隆康小区业主反映:小区西侧的建筑工地(名称不清),施工时产生很大的扬尘,飘到本小区,影响居民生活,希望相关部门治理。

反馈结果

高新区综合执法局工作人员调查:隆康小区西侧工地为“隆江绿洲”项目工地。该工地因扬尘问题已于2021222日被责令停工整改,现该工地正在整改中。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 澳门六下彩免费资料153期