政府服务热线
您当前的位置:

故城县青年街南头菜市场门口商贩占道经营

发布日期:2021-03-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210302064926113500

办结时间:2021-2-25信息来源:电话

受理单位:故城县

反映内容

市民反映:每天早上5-8点,故城县青年街南头菜市场门口有很多商贩占道经营,造成交通堵塞。要求尽快治理。

反馈结果

故城县城管大队回复:经核实,青年街南菜市场属于郑口东阳农贸批发市场区域。城管综合执法大队近日对此处街道区域进行了规范性管理,已将流动摊贩清理完毕。每天都安排城管执法人员在此处街道进行巡查,对商贩进行规范性管理。今后将加大巡查力度,一经发现违规经营者,立即取缔。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 澳门六下彩免费资料153期