政府服务热线
您当前的位置:

学生家长接送学生穿行享园北小区导致小区门口交通堵塞

发布日期:2021-03-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210301181259812449

办结时间:2021-2-25      信息来源:电话

受理单位: 桃城区教育局

反映内容

河阳路享园北小区业主反映:滏阳小学的学生家长接送学生穿行享园北小区,导致小区门口交通堵塞。建议学校通知各家长到中心街上的校门口接送学生,缓解小区交通压力。

反馈结果

桃城区教育局接到市民反映的情况后,立即责成滏阳小学采取措施治理。学校制定措施:1、召开班主任会,要求班主任在班里再次强调所有学生上放学一律从中心街行走,严禁在享园小区穿行。2、在班级家长群转发要求走中心街上下学的通知。3、学校每天将派一名中层领导负责监督落实。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 澳门六下彩免费资料153期