政府服务热线
您当前的位置:

中小学上下学期间允许单排临时停放机动车道

发布日期:2021-03-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210301102925366113

办结时间:2021-2-25信息来源:电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:前进街小学家长接送学生,将机动车停在机动车道上,交警看到也不处理。要求交警执法清理占道机动车,望相关部门调查处理。

反馈结果

交警二大队回复: 31日起,辖区内30所寄宿制学校及走读初中和小学集中开学,道路压力增大,交警全部警力投入路面执勤,保证学校开学期间道路顺畅。待寄宿制学校全部开学后将会对城区小学周边道路进行管控,保证校园周边道路顺畅。

中小学上下学期间允许单排临时停放机动车道。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 澳门六下彩免费资料153期